- 2019 DANZA CLASICA 1er PREMIO: Romina García Vázquez: Plaqueta y Beca de Estudio en el ABT de Nueva York (summer intensive)
- 2019 DANZA CLASICA 2do PREMIO: Estefanía Ontanilla: Diploma, Medalla y Beca de Estudio por un año en el ISA (Instituto Superior del Teatro Colón)*renunció a la beca
- 2019 DANZA CLASICA MENCION : Lucía Obradovich.
- 2019 DANZA CONTEMPORANEA 1er PREMIO:Camila Arechavaleta: Plaqueta y Beca de Estudio por un año en el Taller de Danza Contemporánea del Teatro San Martín
- 2019 DANZA CONTEMPORANEA 2do PREMIO: Luca Loza Pérez: Diploma, Medalla y Beca de Estudio por un año en el Taller de Danza Contemporánea del Teatro San Martín
- 2019 DANZA CONTEMPORANEA MENCION: Nicolás Hernández.
- 2018 DANZA CLASICA 1er PREMIO: Alexia Comisso (CABA) : Plaqueta y Beca de Estudio en el ABT de Nueva York (summer intensive).
- 2018 DANZA CLASICA 2do PREMIO: Maylen Outeiriño (Chaco): Diploma, Medalla y Beca de estudio por un año en el ISA (Instituto Superior de Danza del Teatro Colón).
- 2018 DANZA CLASICA MENCION : Abril Vento (Mar del Plata).
- 2018 DANZA CONTEMPORANEA 1er PREMIO: Gustavo Ortiz (Rosario): Plaqueta y Beca de estudio por un año lectivo en el Taller de Danza Contemporánea del Teatro San Martin.
- 2018 DANZA CONTEMPORANEA 2do PREMIO: Bianca Cerioni (Rosario): Medalla y Beca de Estudio por un año en la Lic. de Artes Escénicas de la Universidad Nacional de San Martín.
- 2018 DANZA CONTEMPORANEA MENCION: Clara Quinteros Patrón (Salta)
- 2017 DANZA CLASICA 1er PREMIO : Jazmín Gude Alonso: Diploma, Plaqueta con figura de Julio Bocca y Beca de estudio en al ABT de Nueva York (Summer Intensive).
- 2017 DANZA CLASICA 2do PREMIO : Amalia Fernández Muiños: Diploma, Medalla y Beca de estudio por un año en el ISA (Instituto Superior de Danza del Teatro Colón.
- 2017 DANZA CLASICA MENCION : Sara Berton, 16 años (Córdoba).
- 2017 DANZA CONTEMPORANEA 1er PREMIO: Lucas Cadelago: Diploma, Plaqueta con figura de Julio Bocca y Beca de estudio por un año lectivo en el Taller de Danza Contemporánea del Teatro San Martin.
- 2017 DANZA CONTEMPORANEA 2do PREMIO: Facundo Figueroa: Diploma, medalla y Beca de estudio en la Escuela de Danza Contemporánea Arte XXI.
- 2017 DANZA CONTEMPORANEA MENCION: Francisca Bracenas.
- 2016 DANZA CLASICA 1er PREMIO : Asunción Domínguez, 15 años (Mendoza): Diploma, Plaqueta y Beca de estudio en al ABT de Nueva York (Summer Intensive)
- 2016 DANZA CLASICA 2do PREMIO : Daniela Vselko, 17 años (San Luis): Diploma, medalla y Beca de estudio por un año lectivo en el Instituto Superior de Danza del Teatro Colón (ISA).
- 2016 DANZA CLASICA MENCION : Sara Berton, 16 años (Córdoba)
- 2016 DANZA CONTEMPORANEA 1er PREMIO : David Millan, 20 años (Mar del Plata): Diploma, Plaqueta y Beca de estudio por un año en el Taller de Danza Contemporánea del Teatro San Martin
- 2016 DANZA CONTEMPORANEA 2do PREMIO : Nicolás Insfran, 20 años (Formosa): Diploma, medalla y Beca de estudio en la Escuela de Danza Contemporánea Arte XXI
- 2016 DANZA CONTEMPORANEA MENCION : Meli Giommett, 19 años ( Córdoba)
- 2015 DANZA CLASICA 1er PREMIO : Serena Guillermina Landriel (Capital) Estatuilla y Beca en el ABT de Nueva York.
- 2015 DANZA CLASICA 2do PREMIO : María Rocío Agüero (Capital) Medalla y Beca en el Instituto Superior de Arte Teatro Colón.
- 2015 DANZA CLASICA MENCION: Rocío Daniela Prina (Entre Ríos)
- 2015 DANZA CONTEMPORANEA 1er PREMIO : María Lina Solé (provincia de Córdoba) Plaqueta y Beca en el Taller de Danza Contemporánea Teatro San Martín
- 2015 DANZA CONTEMPORANEA 2do PREMIO : Bárbara Benavente (Mar del Plata) medalla y beca en Asociación Arte XXI
- 2015 DANZA CONTEMPORANEA MENCION : Agostina Cuervo (provincia de Córdoba)
- 2014 DANZA CLASICA 1er PREMIO : Victoria Pesce de la provincia de Córdoba. Estatuilla y Beca en el ABT de Nueva York
- 2014 DANZA CLASICA 2do PREMIO : Andrea Polllini de la provincia de Buenos Aires. Beca en el Instituto Superior de Arte del Teatro Colón
- 2014 DANZA CONTEMPORANEA 3er PREMIO : Keila Braidot de la provincia de Entre Ríoss. Beca en el Taller de Danza Contemporánea del Teatro San Martín
- 2013 DANZA CLASICA 1er PREMIO : Amparo Vázquez (Córdoba) estatuilla, Beca de estudio en el ABT.
- 2013 DANZA CLASICA 2do PREMIO :Agostina Mocibob (Córdoba) medalla, beca de estudio en el Instituto Superior de Arte del Teatro Colón
- 2013 DANZA CONTEMPORANEA 3er PREMIO : Ingrid Mollea (Capital) Beca de estudio en el Taller de Danza Contemporánea del Teatro San Martin.
- 2013 DANZA CLASICA MENCION ESPECIAL: Luciano Perotto Beca de estudio en Bs As. Actualmente integra el Ballet del Teatro Colón.
- 2012 DANZA CLASICA 1er PREMIO : Luján Bredeston (Entre Ríos) estatuilla. Beca de estudio en el ABT.
- 2012 DANZA CONTEMPORANEA 2do PREMIO :Emiliano Torres (Entre Ríos) Beca de estudio en el Taller de Danza Contemporánea del Teatro San Martin
- 2012 DANZA CLASICA 3er PREMIO: Camila Sosa beca de estudio en Asociación Arte XXI-actualmente cursa estudio en al Instituto Superior de Arte del Teatro Colón.
- 2012 MENCION ESPECIAL :Braian Domínguez (Córdoba) No se cumplió por motivos personales
- 2011 DANZA CLASICA 1er PREMIO : Nahuel A. Vega estatuilla. Beca en el ABT actualmente pertenece al Ballet del Grand Theatre de Ginebra
- 2011 DANZA CLASICA 2do PREMIO : Ciro Mansilla (Entre Ríos) Beca de estudio en Bs. As. Actualmente integra el Ballet del Sodre, Uruguay
- 2011 DANZA CONTEMPORANEA 3er PREMIO Agostina Moroni (Córdoba) Beca de estudio en el Taller de Danza Contemporánea del Teatro San Martin
- 2011 DANZA CLASICA DIPLOMA : Rodrigo Emanuel Malpezzi (Pcia. de Bs. As.) Actualmente integra el Ballet del Teatro Colón.
- 2010 DANZA CLASICA 1er PREMIO :Luana Brunetti Mattion (Mar del Plata) estatuilla, actualmente integra el Ballet del Teatro Colón
- 2010 DANZA CLASICA 2do PREMIO : Williams Malpezzi (Capital) Beca de estudio en el ABT, actualmente integra el Ballet del Teatro Colón
- 2010 DANZA CONTEMPORANEA 3er PREMIO : Sabrina Nogueira (Capital) beca de estudio en Bs. As.
- 2010 DANZA CLASICA MENCION ESPECIAL : Rodrigo Maximiliano Iglesias (Pcia. Bs. As.) Beca de estudio en Bs.As.
Loading...